◇Aチーム(6年のみ) 大町ロータリー杯②
集合等の詳細は前日結果により、通達します。
場所 :大町運動公園サッカー場or陸上競技場
◇Bチーム(5年+4年3名、渡辺、大月、横内) 練習試合
集合 :鎌田中G(会場) 7:00
持ち物:ユニフォーム、サッカー用具
試合 :①9:00~ vs洗馬
②11:00~ vs松島
審判 :10:00~ 主審、副審2名
◇C・Dチーム 練習
田川小G 8:30~12:00
2007年10月25日木曜日
10/27(土)の予定
◇Aチーム(6年のみ) 大町ロータリー杯①
集合 :鎌田中 6:45
場所 :大町運動公園陸上競技場 西コート
開会式:大町運動公園サッカー場 8:15(受付にて大会参加費5,000円をお願いします)
持ち物:ユニフォーム、サッカー用具、サッカー弁当
試合(15分ハーフ):
①10:50~ vs明科
②14:10~ vsアラグランデ
審判 :①9:30~ 主審
②12:50~ 副審2名
※大町ということもあり、かなり寒くなる事が予想されます。
選手を始め保護者の皆さんも、十分な防寒対策を呼び掛けて下さい。
◇Bチーム(4年生含む) 土曜日練習
鎌田中G 13:00~16:00
集合 :鎌田中 6:45
場所 :大町運動公園陸上競技場 西コート
開会式:大町運動公園サッカー場 8:15(受付にて大会参加費5,000円をお願いします)
持ち物:ユニフォーム、サッカー用具、サッカー弁当
試合(15分ハーフ):
①10:50~ vs明科
②14:10~ vsアラグランデ
審判 :①9:30~ 主審
②12:50~ 副審2名
※大町ということもあり、かなり寒くなる事が予想されます。
選手を始め保護者の皆さんも、十分な防寒対策を呼び掛けて下さい。
◇Bチーム(4年生含む) 土曜日練習
鎌田中G 13:00~16:00
2007年10月19日金曜日
洞沢前監督よりの応援メッセージです!
いよいよチラベルト杯開幕ですね。
6年生は小学生のサッカーの集大成です。
自信を持って、自分たちらしく、精一杯のプレーで、実力を100%発揮してください。
皆さんの活躍を、南国の地で祈っています。
ガンバレ!鎌田。
6年生は小学生のサッカーの集大成です。
自信を持って、自分たちらしく、精一杯のプレーで、実力を100%発揮してください。
皆さんの活躍を、南国の地で祈っています。
ガンバレ!鎌田。
10/21(日)の予定
◇Aチーム
前日結果によります。
◇B・Dチーム 練習
田川小G 8:30~12:00
◇Cチーム(4年・3年・2年・森、大沢、大月) 交流試合
集合 :西部駐車場 8:00
場所 :穂高北小G
持ち物:ユニフォーム、サッカー用具、サッカー弁当
試合(15分ハーフ):
①10:00~ vs穂高北
②11:45~ vsアルフット
③13:30~ 亀崎(名古屋のチームだそうです)
審判・副審は、対戦する当該チームから1名づつで行うようになっています。
(①10:00~ ②11:45~ ③13:30~)
14:30~ 主審
前日結果によります。
◇B・Dチーム 練習
田川小G 8:30~12:00
◇Cチーム(4年・3年・2年・森、大沢、大月) 交流試合
集合 :西部駐車場 8:00
場所 :穂高北小G
持ち物:ユニフォーム、サッカー用具、サッカー弁当
試合(15分ハーフ):
①10:00~ vs穂高北
②11:45~ vsアルフット
③13:30~ 亀崎(名古屋のチームだそうです)
審判・副審は、対戦する当該チームから1名づつで行うようになっています。
(①10:00~ ②11:45~ ③13:30~)
14:30~ 主審
10/20(土)の予定
◇Aチーム(6年+5年・池上、今溝) チラベルト杯②
集合 :西部駐車場 9:20
場所 :島立G東コート
持ち物:ユニフォーム、サッカー用具、サッカー弁当(エネルギー補給程度)
試合 :①12:00~ vs上郷
② ①に勝った場合 13:40~ vs屋代vs軽井沢の勝者
審判 :①10:20~ 主審、副審1名
② 試合①負けの場合 13:40~ 副審2名
土曜日練習は休みです
集合 :西部駐車場 9:20
場所 :島立G東コート
持ち物:ユニフォーム、サッカー用具、サッカー弁当(エネルギー補給程度)
試合 :①12:00~ vs上郷
② ①に勝った場合 13:40~ vs屋代vs軽井沢の勝者
審判 :①10:20~ 主審、副審1名
② 試合①負けの場合 13:40~ 副審2名
土曜日練習は休みです
2007年10月12日金曜日
10/14(日)の予定
◇A・Bチーム 練習
鎌田中G 8:30~12:00
◇Cチーム 練習
鎌田中G 8:30~12:00
(Dチーム・エール杯①結果により田川小Gへ変更アリ…変更の場合13日に、連絡します)
◇Dチーム エール杯・決勝Tか練習
エール杯決勝Tの場合・詳細は前日、担当コーチ指示でお願いします。
練習の場合・田川小G 8:30~12:00
鎌田中G 8:30~12:00
◇Cチーム 練習
鎌田中G 8:30~12:00
(Dチーム・エール杯①結果により田川小Gへ変更アリ…変更の場合13日に、連絡します)
◇Dチーム エール杯・決勝Tか練習
エール杯決勝Tの場合・詳細は前日、担当コーチ指示でお願いします。
練習の場合・田川小G 8:30~12:00
10/13(土)の予定
◇A・B(4年含む)チーム 土曜日練習
鎌田中G 13:00~16:00
◇Dチーム(3年生以下) エール杯①
集合 :鎌田中 7:45(乗合わせにて移動※下記参照)
受付 :菅野小 8:30~ 大会参加費5,000円をお願いします。
開会式:菅野小 9:00~
試合会場:市営サッカー場北コート
持ち物 :サッカー用具、サッカー弁当、ユニフォーム
試合(15分ハーフ):
①10:45~ vs開智
②13:00~ vsエスティーロ
審判 :①10:00~ 副審1名
②11:30~ 主審
③12:15~ 副審1名
鎌田中G 13:00~16:00
◇Dチーム(3年生以下) エール杯①
集合 :鎌田中 7:45(乗合わせにて移動※下記参照)
受付 :菅野小 8:30~ 大会参加費5,000円をお願いします。
開会式:菅野小 9:00~
試合会場:市営サッカー場北コート
持ち物 :サッカー用具、サッカー弁当、ユニフォーム
試合(15分ハーフ):
①10:45~ vs開智
②13:00~ vsエスティーロ
審判 :①10:00~ 副審1名
②11:30~ 主審
③12:15~ 副審1名
2007年10月5日金曜日
10/7(日)の予定
◇Aチーム(6年+池上、今溝) 市民体育大会
集合 :鎌田中 8:30(軽くアップ後、9:00に移動します。)
会場 :市営サッカー場南コート
持ち物:ユニフォーム、サッカー用具、サッカー弁当
試合 :①11:30~ vsフォルツァ
②13:10~ vs旭町vs鉢盛の勝者 ①勝ちの場合
③14:10~決勝戦 ②勝ちの場合
審判 :9:50~ 副審2名 以降、試合結果により審判あります。
◇B・C(3年含む)チーム 練習
鎌田中G 8:30~12:00
◇Dチーム(2年生) Top Stoneチャイルドカップ
2年生チーム名『鎌田グリーンギャラクシー』
※雨天中止の場合、6時に連絡が来る予定です。来次第、連絡致します。
順延になる場合、検討次第連絡をくれるようです。
集合 :鎌田中 7:00(出来る限り乗合せで移動して下さい。)
場所 :伊那市、宮田中央G
受付 :8:30~ 大会参加費2,000円を受付にてお願いします。9:00~監督会議があります。
持ち物:サッカー用具、サッカー弁当、ユニフォーム
試合(6人制・7分ハーフ):
①10:20~ vs広丘 以降試合結果によります。(全3試合あります。)
閉会式:14:50~
※10/6・7のチャイルドカップ審判について
両日ともTop Stoneの6年生・5年生が一生懸命務めてくれます。
ジャッジに対して『絶対』にクレーム(アピールも含め)をしないようにお願いします。
◇1年生 休みとします。
集合 :鎌田中 8:30(軽くアップ後、9:00に移動します。)
会場 :市営サッカー場南コート
持ち物:ユニフォーム、サッカー用具、サッカー弁当
試合 :①11:30~ vsフォルツァ
②13:10~ vs旭町vs鉢盛の勝者 ①勝ちの場合
③14:10~決勝戦 ②勝ちの場合
審判 :9:50~ 副審2名 以降、試合結果により審判あります。
◇B・C(3年含む)チーム 練習
鎌田中G 8:30~12:00
◇Dチーム(2年生) Top Stoneチャイルドカップ
2年生チーム名『鎌田グリーンギャラクシー』
※雨天中止の場合、6時に連絡が来る予定です。来次第、連絡致します。
順延になる場合、検討次第連絡をくれるようです。
集合 :鎌田中 7:00(出来る限り乗合せで移動して下さい。)
場所 :伊那市、宮田中央G
受付 :8:30~ 大会参加費2,000円を受付にてお願いします。9:00~監督会議があります。
持ち物:サッカー用具、サッカー弁当、ユニフォーム
試合(6人制・7分ハーフ):
①10:20~ vs広丘 以降試合結果によります。(全3試合あります。)
閉会式:14:50~
※10/6・7のチャイルドカップ審判について
両日ともTop Stoneの6年生・5年生が一生懸命務めてくれます。
ジャッジに対して『絶対』にクレーム(アピールも含め)をしないようにお願いします。
◇1年生 休みとします。
10/6(土)の予定
◇A・B(4年含む)チーム 土曜日練習
鎌田中G 13:00~16:00
◇Dチーム(1年生+α[兄弟姉妹の園児や友達など1年生以下でサッカーをやってみたい子供をお誘い下さい])
Top Stoneチャイルドカップ(鎌田1年生チームのチーム名は『鎌田グリーンミルキィーウェイ』で出場です)
※雨天中止の場合、9時に連絡が来る予定です。
来次第、連絡致します。順延の場合、検討次第連絡をくれるようです。
集合 :鎌田中 11:00(出来る限り乗合せで移動して下さい)
場所 :伊那市、宮田中央G(R153号線沿い宮田役場東隣)
受付 :12:30~ 大会参加費2,000円を受付にてお願いします。12:50~監督会議があります。
持ち物:サッカー用具、サッカー弁当、ユニフォーム
試合(6人制・7分ハーフ):
①13:30~ vsアンテロープドリブル
②13:55~ vsTOP伊那
③16:00~か16:20~(①②の結果により)
閉会式:16:50~
※14:50~より元Jリーガー沢入氏(現中京大学サッカー部監督)のサッカー教室があります。
鎌田中G 13:00~16:00
◇Dチーム(1年生+α[兄弟姉妹の園児や友達など1年生以下でサッカーをやってみたい子供をお誘い下さい])
Top Stoneチャイルドカップ(鎌田1年生チームのチーム名は『鎌田グリーンミルキィーウェイ』で出場です)
※雨天中止の場合、9時に連絡が来る予定です。
来次第、連絡致します。順延の場合、検討次第連絡をくれるようです。
集合 :鎌田中 11:00(出来る限り乗合せで移動して下さい)
場所 :伊那市、宮田中央G(R153号線沿い宮田役場東隣)
受付 :12:30~ 大会参加費2,000円を受付にてお願いします。12:50~監督会議があります。
持ち物:サッカー用具、サッカー弁当、ユニフォーム
試合(6人制・7分ハーフ):
①13:30~ vsアンテロープドリブル
②13:55~ vsTOP伊那
③16:00~か16:20~(①②の結果により)
閉会式:16:50~
※14:50~より元Jリーガー沢入氏(現中京大学サッカー部監督)のサッカー教室があります。
登録:
投稿 (Atom)